João Pessoa 23.13ºC
Campina Grande 19.9ºC
Patos 21.18ºC
IBOVESPA
Euro 5.9136
Dólar 5.4248
Peso 0.0059
Yuan 0.7465
Confira a agenda do Brasil na Olimpíada de Tóquio
03/08/2021 / 08:40
Compartilhe:

Terça (3)

5h
Futebol (masculino, semifinal): México x Brasil
Boxe (feminino, peso leve, quartas): Brasil (Beatriz Ferreira) x Uzbequistão

5h48
Ginástica artística (feminino, trave de equilíbrio, final)

6h18
Boxe (masculino, peso leve, quartas): Brasil (Wanderson Oliveira) x Cuba

6h50
Boxe (masculino, peso pesado, semifinal): Brasil (Abner Teixeira) x Cuba

7h
Hipismo (misto, saltos individuais, classificatórias)

7h10
Atletismo (masculino, 110 m com barreiras, classificatórias)

7h15
Atletismo (masculino, arremesso de peso, classificatórias)

7h20
Atletismo (masculino, salto com vara, final)

18h30
Maratona aquática (feminino, 10 km, final)

21h
Atletismo (masculino, decatlo, 100 m rasos – 1ª prova)
Skate (feminino, park, classificatórias)

21h55
Atletismo (masculino, decatlo, salto em distância – 2ª prova)

22h
Vôlei de praia (masculino, quartas): Brasil (Alison e Álvaro Filho) x Letônia

23h40
Atletismo (masculino, decatlo, arremesso de peso – 3ª prova)

Quarta (4)

3h
Saltos ornamentais (feminino, plataforma 10m, classificatórias)

9h30
Vôlei (feminino, quartas): Brasil x COR (Comitê Olímpico Russo)

21h
Skate (masculino, park, classificatórias)

22h
Atletismo (feminino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

23h30
Atletismo (masculino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

Quinta (5)

1h
Pentatlo moderno (feminino, individual, esgrima – ranqueamento)

3h10
Boxe (masculino, peso leve, semifinal): Brasil (Hebert Conceição) x COR (Comitê Olímpico Russo)

4h30
Atletismo (masculino, marcha atlética 20 km, final)

21h44
Canoagem velocidade (masculino, C1 1000 m, classificatórias)

Sexta (6)

2h30
Pentatlo moderno (feminino, individual, natação)

3h
Saltos ornamentais (masculino, plataforma 10m, classificatórias)

3h45
Pentatlo moderno (feminino, individual, esgrima – rodada bônus)

4h30
Atletismo (feminino, marcha atlética 20 km, final)

5h15
Pentatlo moderno (feminino, individual, hipismo)

7h
Hipismo (misto, saltos por equipes, classificatórias)

7h30
Pentatlo moderno (feminino, individual, tiro e corrida – final)

22h
Ginástica rítmica (feminino, grupo geral, classificatórias)